Первый туристический слёт гимназистов «ТурМарин»!

27 сентября, в Международный день туризма, гимназисты и педагоги отправились в поход!

С рюкзаками и палатками, в полной туристической экипировке, дети и педагоги оккупировали лес посёлка Соколово.

После того, как оборудовали место стоянки, получив маршрутные листы, ребята отправились на игру по станциям «Посвящение в туристы».

В ходе игры гимназисты узнали, как ориентироваться в лесу по природным признакам, какие растения использовать, как лекарственное средство, читали карту по топографическим знакам, вязали морские узлы, отгадывали загадки и ребусы. Одним словом, прошли школу юного туриста!

Следующее задание потребовало от ребят показать творческие способности. И мы сами не заметили, как всего за полчаса на лесной поляне появились поделки из шишек, листьев, мха и других «даров леса». Выделить победителя конкурса «Осенняя поделка» оказалось просто невозможно — члены жюри одинаково отметили все работы!

Самое главное испытание было впереди, ведь туристическая полоса препятствий объединила и сплотила каждую команду под девизом: «Только вперёд и только вместе!».

«Ров чудовищ», «Меткий стрелок», «Бег по пересечённой лесной местности», «Проход по бревну», «Поиск клада», — преодолеть все задания быстро можно было только сообща.

Все команды, возглавляемые гимназистами из 5 и 6 классов, справились достойно!

Поздравляем всех участников первого турслета «РРТ» под названием «ТурМарин»!

#рртгимназия #гимназияррт #гимназиясанктпетербург #частнаяшколаспб #частнаягимназия #частныйдетскийсадспб #частнаяшколасанктпетербург
2023-09-28 21:33 Мероприятия