Путешествие в Назию. Уроки на свежем отдыхе.

Середина февраля - такое время года, когда солнышко уже светит, но зима еще никак не хочет уходить!

Поэтому гимназисты и педагоги отправились в маленькое зимнее путешествие — на дачу в деревню Назия. А по приезду на место поняли, что попали в настоящую снежную сказку, поэтому ребята не только учились, но и вдоволь накатались с горки и навалялись в снегу!

За 2 дня нужно было успеть очень многое, программа поездки получилась очень насыщенной. Наши неутомимые в выдумках и желании обучать классные руководители не оставили детям ни одной свободной минуты!

Вчера дети приняли участие в 2 олимпиадах - по русскому языку и по математике. Посмотрели и внимательно разобрали художественный фильм. Завершили вечер песнями под гитару на отрядном "огоньке".

А сегодня, с раннего утра, мы уже успели провести зимнюю эстафету на свежем воздухе, провести урок по ТРИЗ с элементами урока труда и познакомиться с историей армянского праздника "Терендез".

Праздник традиционно начался с зажигания костра, а завершился мастер-классом по выпечке армянской гаты, так что обед получился не только очень вкусным, но и интересным!

Как жаль, что 2 дня пролетели так быстро и пора готовиться к отъезду в гимназию.

"Вот бы сюда на недельку!" - говорили многие. И мы очень постараемся помочь им в исполнении этого желания!

#рртпоездки #рртгимназия #гимназияррт #гимназиясанктпетербург #частнаяшколаспб #частнаягимназия #частныйдетскийсадспб #триздлядетей
2024-02-15 13:41 Об уроках Мероприятия