Читаем вместе. Николай Сладков. «Рассказы»

Рассказы и повести Николая Сладкова помогают нам постичь жизнь леса и его обитателей. Стоит протянуть руку к книжной полке, взять одно из изданий Николая Сладкова, и вместе с автором можно перенестись в прекрасный мир природы. Читая, мы узнаём много интересного и удивительного. Например, как просыпается весной медведь оттого, что подтаявший снег ему «штаны промочил».

А знаете ли вы, что Николай Сладков после начала Великой Отечественной войны ушел воевать добровольцем, и там его навыки и знания законов природы ему очень пригодились. Николай Сладков стал военным топографом, занимался изучением местности, поиском самых безопасных и коротких путей, а также устраивал ловушки для солдат фашистской армии. Воевал на Закавказском фронте.

После победы он продолжал заниматься любимым делом, к тому же, оно очень точно совпадало и с хобби писателя. Он передавал свою любовь к природе в многочисленных рассказах для детей дошкольного и школьного возраста.

#рртчитаемвместе

#рртгимназия #гимназияррт #гимназиясанктпетербург #частнаяшколаспб #частнаягимназия #частныйдетскийсадспб #частнаяшколасанктпетербург #триздлядетей #тризвспб #олимпиаднаяматематика #школа #гимназия
2023-01-31 14:12 Читаем вместе