900 дней. Помним.

Сегодня особенная дата в истории страны и в истории нашего города!

27 января состоялось полное освобождение Ленинграда от вражеской блокады. Именно в этот день Красной армии удалось прорвать оборону противника в самом узком ее месте и восстановить сухопутное сообщение Ленинграда с остальной страной.

Каждый раз, беря в руки хлеб, вспомните о тех, кто 900 дней молился о маленьком кусочке, о тех, для кого день снятия блокады был днем воскрешения надежд на жизнь, на встречу, на любовь. Сколько пролито слез, сколько отважных смертей, сколько искалечено судеб наших предков — и все во имя жизни! Во имя жизни новых поколений, процветания города и страны.

Вечная память и слава всем тем, кто с достоинством прошел это испытание!

На фото: гимназисты 2-5 классов в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. Когда мы подошли к нему, то не увидели окончания очереди из людей, желающих войти, настолько их было много. А это значит, что мы помним!

#рртэкскурсии

#рртгимназия #гимназияррт #гимназиясанктпетербург #частнаяшколаспб #частнаягимназия #частныйдетскийсадспб #частнаяшколасанктпетербург #триздлядетей #тризвспб #олимпиаднаяматематика #школа #гимназия
2023-01-27 14:13 Интересные субботы