Шереметевский дворец, музей музыки, 2 класс.

Фонтанный дом — одна из самых интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга, практически ровесник города. Название «Фонтанный дом» еще с XVIII в. закрепилось за усадьбой графов Шереметевых, построенной на обширном участке между набережной реки Фонтанки и Литейным проспектом.

Ребятам из 2 класса повезло попасть на обзорную экскурсию по миру музыкальных инструментов! На экскурсии ребята познакомились с уникальной коллекцией старинных музыкальных инструментов, а так же поиграли на настоящем шаманском бубне и неизвестном до экскурсии монгольском музыкальном инструменте — Морин хууре! А в конце экскурсии, от души постучав на кастаньетах, мы, вместе с экскурсоводом, станцевали зажигательный танец — фламенко!

#рртэкскурсии

#рртгимназия #гимназияррт #гимназиясанктпетербург #частнаяшколаспб #частнаягимназия #частныйдетскийсадспб #частнаяшколасанктпетербург #триздлядетей #тризвспб #олимпиаднаяматематика #школа #гимназия

2023-01-17 15:41 Интересные субботы Рекомендуем