Экскурсия в «Этнографический музей», 1-2 классы.

«Здравствуйте! Хлеб да соль!» – так в старину приветствовали друг друга русские крестьяне, желая не только здоровья, но и сытой, благополучной жизни.

Хлеб, зерновые культуры всегда были основой питания русского человека. Ржаной ароматный каравай, сытная ячневая каша, румяные гречишные блины – их готовили и в будни, и в праздники.

Поэтому мы отправились в Этнографический музей на экскурсию «Плачет хлебушек, когда ест его лентяй» , чтобы совершить интерактивное путешествие в прошлое.

Гимназисты узнали о традициях земледелия, об особом отношении русских людей к хлебу, а еще научились молоть муку на жерновах, работать мутовкой и цепом!
Так что если у кого из мам сломается миксер — гимназисты не растеряются и придут на помощь, рассказав, чем его можно заменить!

#рртэкскурсии #рртвидео
#шахматыдлядетей #ушувспб #олимпиаднаяматематика #тризвспб #триздлядетей #тризвррт
#рртгимназия #гимназияррт #гимназиясанктпетербург #частнаяшколаспб #частнаягимназия #частныйдетскийсадспб #частнаяшколасанктпетербург #триздлядетей #тризвспб #олимпиаднаяматематика #школа #гимназия
2022-11-22 12:34 Интересные субботы